phone+7 (495) 640-40-978 (800) 775-37-08

Ежедневно с 10.00 до 21.00

Обратный звонок
Нам доверяют: и многие
другие

  • Что следует учитывать при выборе подходящей барной стойки для кафе?

Что следует учитывать при выборе подходящей барной стойки для кафе?

Барная стойка – первое, что попадает в поле зрения посетителя, когда он заходит в кафе. Поэтому одним из основных критериев выбора этого элемента является соответствие общему интерьеру заведения.

Серая барная стойка

Хорошо, если стойка впечатляет своей оригинальностью, но важно, чтобы она была удобной как для клиента, так и для бармена. В погоне за оригинальностью не стоит перегружать барную стойку излишними элементами декора, так как они могут мешать посетителям и обслуживающему персоналу.

Стандартная барная стойка для кафе состоит из переднего модуля (разделённого на гостевую столешницу и рабочую поверхность, находящуюся несколько ниже столешницы), верхнего яруса (на нём располагаются бокалодержатели и полки с бутылками) и пристенной буфетной линии (верхняя часть которой предназначена для напитков, а нижняя – для размещения оборудования и различной посуды). Для комфортной работы персонала расстояние между передним модулем и буфетной линией должно быть около 80 см, а если работает два человека – порядка 120 см. Слишком увеличивать этот промежуток тоже не рекомендуется, так как это усложнит работу бармена. Оптимальная высота гостевой столешницы составляет порядка 116-120 см.

Барная стойка

Заказывая барную стойку, ресторатору нужно заранее продумать, какое оборудование он предполагает в ней разместить. При этом, например, льдогенератор и холодильник должны быть размещены на оптимальном расстоянии друг от друга, чтобы бармену было удобно работать, не затрачивая слишком много времени на перемещения в ходе приготовления напитков.

У рестораторов большой популярностью пользуются барные стойки, изготовленные на заказ в соответствии с особенностями помещения и пожеланиями заказчика. Только в этом случае можно учесть все нюансы, найти оптимальное сочетание стиля, эргономики и технологичности изделия.

Закажите проект барной стойки для кафе
Заказать звонок менеджера
Вызов специалиста
Оформить заказ
4REST – часть группы
компаний
phone_bottom
Телефон +7(495)640-40-97